Ensemble chemin de table, six serviettes et six sets brodés, - Lot 124

Lot 124
Estimation :
350 - 500 EUR
Ensemble chemin de table, six serviettes et six sets brodés, Suisse, 1ère moitié du XXe siècle. Chemin de table avec les six sets et les six serviettes assorties en baptiste à dense broderie d'Appenzell, décor de fleurs exotiques épanouies et feuillage brodé en léger relief et orné de nombreux points en fil écarté, Dim. chemin de table 98 x 40 cm (bon état, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat