Service de table, nappe et dix-huit serviettes, milieu du XX - Lot 121

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Service de table, nappe et dix-huit serviettes, milieu du XXe siècle. En toile de lin, la nappe à incrustations de souples motifs en dentelle aux fuseaux de couleur beige, tout au long de la bordure et au chemin de table, monogramme JP brodé en blanc et en relief sur les côtés du chemin de table, au centre des serviettes, finition soignée à jours échelle. Dim. 3,30 x 1,65 m (bel état)
Mes ordres d'achat