Nappe en fibre d'ananas, application et broderie, début du X - Lot 115

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Nappe en fibre d'ananas, application et broderie, début du XXe siècle. Le centre en fibre d'ananas de couleur ivoire foncé à décor floral en linon appliqué de couleur crème et fils tirés rebrodés à points variés, l'entourage en dentelle aux fuseaux et volant en Duchesse de Bruges, Dim. 1,30 m x 1,15 m (bon état, motifs floraux coupés sur un côté)
Mes ordres d'achat