Nappe brodée et centre de table brodé aux galants, 1ère moit - Lot 114

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Nappe brodée et centre de table brodé aux galants, 1ère moitié du XXe siècle. Nappe en linon fil de main structurée par une ceinture de cartouches brodés de fleurs en relief sur fond en fil écarté soutenus par des rubans noués brodés et médaillons en dentelle à l'aiguille en dessous aux instruments de musique, carquois et panier fleuris, Dim. 97 x 96 cm et un centre de table en fine broderie d'Appenzell à décor de galants (bon état, quelques taches)
Mes ordres d'achat