GRANDE BOÎTE. - Lot 340

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
GRANDE BOÎTE. - Lot 340
GRANDE BOÎTE. Russie, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, en bois teinté. Le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une scène polychrome en relief, représentant un jeune couple de boyards sur fond d'un village en campagne, encadré d'un entourage en laiton doré repoussé à décor d'oiseaux ailés. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 10 cm - L. : 24 cm - L. : 38 cm
Mes ordres d'achat