COFFRET DE MARIAGE. - Lot 339

Lot 339
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET DE MARIAGE. - Lot 339
COFFRET DE MARIAGE. Russie, début du XVIIIe siècle. De forme rectangulaire, la partie supérieure évasée vers le haut finit par un dessus plat entièrement gainé de velours brodé de motifs floraux en fil d'argent. S'ouvrant en face avant par une serrure. Usures du temps, manque, en l'état. H. : 13,5 cm - L. : 22,5 cm - P. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat