ÉTUI À CIGARETTES. - Lot 332

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
ÉTUI À CIGARETTES. - Lot 332
ÉTUI À CIGARETTES. Russie, fin du XIXe siècle. De forme rectangulaire et bombée, sculpté en ronce de thuya, s'ouvrant à charnières par une prise en argent, le couvercle est appliqué d'un monogramme entrelacé, d'une pièce ornée d'un blason et d'un éléphant en or. Avec compartiment à allumettes, grattoir pyrogène et compartiment à amadou. Bon état général. H. : 2 cm - L. : 11,5 cm - L. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat