CALENDRIER RELIGIEUX DE VILNIUS POUR L'ANNÉE 1895. - Lot 322

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CALENDRIER RELIGIEUX DE VILNIUS POUR L'ANNÉE 1895. Publié aux éditions A. G. Syrkin, 1895, in-folio (220x160 mm), 288 pages dorées sur tranches, illustrée en ouverture par deux portraits hors texte de l'empereur Nicolas II et de son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna, belle reliure d'origine en velours violet, titre en lettres d'or. Usures du temps à la couverture, mais bon état général.
Mes ordres d'achat