PIATIGORSKY Gregor (1903-1976). - Lot 319

Lot 319
Estimation :
300 - 500 EUR
PIATIGORSKY Gregor (1903-1976). Portrait photographique signé Alban à Paris représentant le célèbre violoniste ukrainien, avec au bas du document une dédicace autographe signée de sa main : «To my dearest friend Jean Ysage, Gregor Piatigorsky, Paris, 1934», conservé dans un encadrement en bois naturel. Tirage argentique. Légères traces sur le document, mais bon état. À vue : H. : 22,5 cm - L. : 16,5 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat