GALADZHEV Piotr Stepanovich (1900-1971). - Lot 312

Lot 312
Estimation :
30000 - 35000 EUR
GALADZHEV Piotr Stepanovich (1900-1971). Montage et collage constructiviste. Sculpture sur bois, signée au revers en bas à gauche des initiales de l'artiste en caractères cyrilliques. Présenté sur un encadrement moderne en bois peint. Usure du temps, en l'état. À vue : H. : 59,5 cm - L. : 57 cm. Cadre : H. : 64,5 cm - L. : 59,5 cm. Provenance : Collection privée, Europe de l'Est.
Mes ordres d'achat