LAVROFF Georges (1895-1961). - Lot 297

Lot 297
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 986EUR
LAVROFF Georges (1895-1961). Anna Pavlova (1881-1931) dans le «Cygne» de Camille Saint- Saëns. Bronze original à patine verte, signé sur la terrasse par l'artiste, porte le n°1/25 et le cachet du fondeur «Cire perdue - Leblanc Barbedienne & Fils à Paris». Bon état. H. : 16,5 cm - L. : 27 cm - P. : 18 cm.
Mes ordres d'achat