ORDRE DE SAINT-WLADIMIR (Russie). - Lot 235

Lot 235
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 38 640EUR
ORDRE DE SAINT-WLADIMIR (Russie). Par DIETWALD pour EDOUARD, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Ensemble Grand-Croix, modèle de 1re classe à titre militaire, comprenant la plaque en vermeil et émail, le bijou en or et émail. Bon état. Légères usures, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Vera Dietwald, active de 1910 à 1917 pour la Maison Édouard. Plaque : H. : 9,5 cm - L. : 9, 5 cm. Bijoux : H. : 5,5 cm - L. : 5, 5 cm. Poids total brut. : 126 g. Provenance : ancienne collection du Général Juzas Rimkiavichus.
Mes ordres d'achat