ORDRE DE SAINT-GEORGES (Russie). - Lot 230

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ORDRE DE SAINT-GEORGES (Russie). Plaque d'habit, modèle de 1ère classe, en laine noire, ornée au centre d'une pièce en taffetas de soie moirée rose dans un entourage de cannetille, fils d'or et paillettes, collé sur carton. Légères usures du temps, mais bon état. Rare modèle de la fin du XVIIIe siècle. H. : 9,5 cm - L. : 9,5 cm. Provenance : ancienne collection du Général Juzas Rimkiavichus.
Mes ordres d'achat