ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. - Lot 199

Lot 199
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ÉPINGLE À CRAVATE EN OR. Par PERKHINE, FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1899. En forme d'un gland orné d'une belle perle grise (probablement fine, non traitée), présenté dans une monture finement ciselée en or rose et orné de deux feuilles de chêne en or jaune, monté sur une épingle en or jaune. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître orfèvre : Mikhaïl Perkhine (1860-1903). Poinçon d'orfèvre : Fabergé. H. : 2,5 cm - L. : 1,5 cm. Poids brut : 4 g.
Mes ordres d'achat