BEL OEUF DÉCORATIF EN ARGENT. - Lot 194

Lot 194
Estimation :
800 - 1000 EUR
BEL OEUF DÉCORATIF EN ARGENT. Travail russe, XXe siècle, dans le goût de Pavel Ovtchinikoff. De forme ovoïde, reposant sur un présentoir finissant par trois pieds en serre d'oiseaux, à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or. Pouvant s'ouvrir en deux parties. Bon état. Porte les poinçons : 84, Moscou, 1908-1917, D. O. H. : 8 cm - Diam. : 6 cm. Poids brut total : 157 g
Mes ordres d'achat