BLOC-NOTES DE BUREAU. - Lot 142

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
BLOC-NOTES DE BUREAU. Par KATORSKY, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme rectangulaire reposant sur un socle en marbre rouge, orné d'une plaque en argent amovible retenue par deux prises à décor de motifs floraux. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : Ivan Katorsky, actif de 1882 à 1908. H. : 5,5 cm - L. : 9 cm - L. : 19 cm. Poids brut : 1 k 054 g
Mes ordres d'achat