MÉNAGÈRE EN ARGENT. - Lot 135

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
MÉNAGÈRE EN ARGENT. - Lot 135
MÉNAGÈRE EN ARGENT. Par AKMAKOFF, Moscou, 1908-1917. Composée de six grandes fourchettes, de six grands couteaux (lame d'origine en acier) et de six grandes cuillères à soupe, à décor gravé de larges godrons torsadés appliqué d'un cartouche feuillagé à décor de style rocaille. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Serge Akmakoff, actif de 1895 à 1917. L. : 26 cm, 21 cm. Poids total brut : 1 k 722 g.
Mes ordres d'achat