MÉNAGÈRE EN ARGENT. - Lot 124

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
MÉNAGÈRE EN ARGENT. - Lot 124
MÉNAGÈRE EN ARGENT. Par SEIPEL, Saint-Pétersbourg, 1860. Comprenant 11 fourchettes et 6 couteaux (lame inox non d'origine), à décor de style rocaille et gravé du monogramme entrelacé R.S. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1860. Poinçons d'orfèvre : Carl Adolf Seipel, actif de 1846 à 1876. L. : 25 et 22 cm. Poids total brut : 1 k 656 g
Mes ordres d'achat