POT À CRÈME EN ARGENT. - Lot 119

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. Par AGAFANOFF, Moscou, 1888. De forme ronde et bombée finissant sur une base circulaire, à décor d'un cartouche entouré de fleurs gravé au centre du monogramme entrelacé F.D. et surmonté d'une frise géométrique stylisée. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, bosse, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1888. Poinçons d'orfèvre : Serge Agafanoff, actif de 1870 à 1897. H. : 9,5 cm - Diam. : 8 cm. Poids : 131 g
Mes ordres d'achat