TIMBALE EN VERMEIL. - Lot 100

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TIMBALE EN VERMEIL. - Lot 100
TIMBALE EN VERMEIL. Par SERGEIEFF, Moscou, 1894. De forme droite, à décor d'une vue du palais du Kremlin à Moscou entouré d'une large frise d'arabesques feuillagées niellée sur fond amati or. Usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon du maître essayeur : Anatoly Artchibachoff, actif de 1891 à 1896. Poinçons d'orfèvre : Matvyeo Sergéïèff. H. : 7 cm - Diam. : 5,5 cm. Poids : 88 g.
Mes ordres d'achat