TABATIÈRE EN ARGENT. - Lot 95

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABATIÈRE EN ARGENT. - Lot 95
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor sur chaque face de motifs étoilés niellés, le couvercle à charnières s'ouvre par une prise avant, intérieur vermeil, gravé d'une dédicace : «Saint- Pétersburg, august 1850». Usure du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 18 ??. Poinçons d'orfèvre : A.Y.M., non identifié L. : 9 cm - L. : 4 cm - E. : 3,5 cm. Poids : 108 g
Mes ordres d'achat