Paire de grand bougeoirs en bronze ciselé et doré, les bobèc - Lot 111

Lot 111.b
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de grand bougeoirs en bronze ciselé et doré, les bobèches feuillagées, le fut cannelé à décor de feuilles d'acanthes, la une base à pans coupés ornées de guirlandes reposes sur trois pieds griffées. Travail Italien de la fin du XVIIIème Haut. : 51 cm
Mes ordres d'achat