Plaque dite capezzale en cuivre repoussé et ajouré, émail et - Lot 206

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 040EUR
Plaque dite capezzale en cuivre repoussé et ajouré, émail et fer, sur une âme de bois gansé de velours rose à décor rayonnant d'une vierge en prière. Sicile, Trapani, Fin XVIIe - Début XVIIIe Haut. Totale : 36 cm - Long. : 22,5 cm; Plaque : 26,3 cm - 16,2 cm (Accidents,manque le corail ; en l'état)
Mes ordres d'achat