Paire de tables en bois noirci, elles reposent sur quatre pi - Lot 194

Lot 194
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de tables en bois noirci, elles reposent sur quatre pieds cannelés à asperges, culots feuillagés et bague de bronze doré, la ceinture à décor de frise de perles, feuilles d'eau et fleurons, le plateau, à lingotière, incrusté d'une plaque de jaspe nuagé brun et blanc. Epoque Napoléon III Haut. : 77 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat