Paire d'importants baromètres en bois sculpté et doré à rich - Lot 139

Lot 139
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Paire d'importants baromètres en bois sculpté et doré à riche décor de carquois aux instruments de musique, feuilles de laurier, noeud, caducée et pompons. L'un des baromètres transformé en horloge avec cadran en bois peint signe «Passement à Paris» . Travail de la seconde moitié du XVIIIe siècle. H. 163 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat