Paire de fauteuils curules en acajou et placage d'acajou, le - Lot 131

Lot 131
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Paire de fauteuils curules en acajou et placage d'acajou, le pietement en X à pattes de lion et enroulements, joint par un fagot de feuilles stylisées orné de filet de laiton, le dossier en hémicycle. Garniture de rosaces de bronze. Vers 1820. Garniture de lampas de soie tissé à disposition rouge et jaune et passementerie. Haut. : 99 cm - Larg. : 72,5 cm - Prof. : 56 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat