Vojtech HYNAIS (1854-1925) - Lot 130

Lot 130
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Vojtech HYNAIS (1854-1925) Portrait d'un collectionneur à son bureau fumant une cigarette, un buste de femme dénudée en terre cuite et une tapisserie en fond, probablement Ivan Ivanovich Yanzhul (1846-1914), académicien ordinaire de l'Académie des sciences de Russie, professeur de droit financier à l'université de Moscou Huile sur sa toile d'origine Signée, datée et localisée Paris 1899 Usures et restaurations, déchirure en haut à droite
Mes ordres d'achat