Paire de vases ovoïdes en marbre peint façon porphyre. La mo - Lot 124

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Paire de vases ovoïdes en marbre peint façon porphyre. La monture en bronze ciselé et doré à décor de frise de godrons perlés, de rais de coeur et d'entrelacs. Les pieds à pans coupés reposent sur un contre socle carré. Base en marbre vert. Début du XIXème, vers 1820 Haut. 26,8 cm
Mes ordres d'achat