Importante console en bois sculpté et doré, reposant sur qua - Lot 121

Lot 121
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Importante console en bois sculpté et doré, reposant sur quatre forts pieds en angle à sabots de boeuf et feuilles d'acanthes, surmontés de mascarons ailés à têtes de faune. La ceinture mouvementée et ajourée à décor de coquille et masque de femme dans des enroulements de feuilles d'acanthe sur un fond mosaïqué. Dessus de marbre blanc veiné à bec de corbin. Travail d'époque Régence Haut. : 90 cm - Larg. : 174,5 cm - Prof. 75,5 cm (En partie redoré et restaurations d'usages).
Mes ordres d'achat