Paire de candélabres aux ananas en bronze ciselé, patiné et - Lot 117

Lot 117
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Paire de candélabres aux ananas en bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière issus d'un fût orné d'une Égyptienne aux bras levés retenant une gerbe de blé, reposant sur un socle à motif de bas-reliefs mythologiques terminé par des griffes feuillagées. Époque Empire Haut.:71,5 cm Larg. :34 cm
Mes ordres d'achat