Petite commode en vernis dans le goût de l'Extrême-Orient de - Lot 109

Lot 109
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 710EUR
Petite commode en vernis dans le goût de l'Extrême-Orient de forme galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse reposant sur des montants cambrés et par des pieds sinueux. Ornementation de bronze dorés. Important décor or sur fond noir, la façade présentant des scènes animés de palais et les côtés des branches fleuris. Epoque Louis XV. Dessus de marbre blanc veiné gris. Haut. : 85 cm - Larg. : 79 cm -Prof.: 42 cm (restaurations et reprises au décor ; manques)
Mes ordres d'achat