École du début du XIXe siècle - Lot 108

Lot 108
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 550EUR
École du début du XIXe siècle “L'amérique” et “L'asie” Paire de sculptures à patine bronze sur des socles rocailles en bronze doré. Haut. : 27 cm Ces bronzes ont été réalisés d'après un modèle de chenets livrés au château du fermier général Perrinet de Jars. Bibliographie : Verlet Pierre, Les bronzes dorés français du XVIIIème siècle, Picard, p. 86
Mes ordres d'achat