Thermométre formant encrier en bronze doré et patiné, le cad - Lot 98

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Thermométre formant encrier en bronze doré et patiné, le cadran à frises d'entrelacs sommé d'une torche et d'un carquois noués, d'une gerbe de fleurs, au centre sous un dais deux enfants enlacés dans une balançoire à deux colonnes torses, il repose sur une base rectangulaire avec deux réceptacles. Travail du XIXe composé d'éléments d'époque Louis XVI. Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat