Pendule en bronze doré à riche décor rocaille de volutes et - Lot 89

Lot 89
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Pendule en bronze doré à riche décor rocaille de volutes et feuilles d'acanthe sommée d'un amour dans un treillage fleuri sur des nuages. Le cadran, signé De Belle A PARIS, à chiffres romains émaillés noir sur blanc et chiffres arabes pour les minutes et les jours. Repose sur une large base ajourée d'enroulements feuillagés. Epoque Louis XV. Haut. 59 cm (accidents au cadran)
Mes ordres d'achat