Paire de vases de forme ovoïde en pierre dure jaune et rouge - Lot 80

Lot 80
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de vases de forme ovoïde en pierre dure jaune et rouge à col et base moulurés. Ornementation de bronze dorés tels que la prise du couvercle en pomme de pin, triple guirlande de perles, têtes de béliers et guirlandes nouées. Travail anglais de la fin du XVIIIème - début du XIXème siècle Haut. : 30 cm - Larg. : 18 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat