Paire de vases montés en bronze ciselé et doré de forme ovoï - Lot 77

Lot 77
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Paire de vases montés en bronze ciselé et doré de forme ovoïde en marbre spath fluor. La prise du couvercle en grenade éclatée. Les anses feuillagées supportent une double guirlande nouée. Le culot à feuilles d'acanthe repose sur un petit pied torsadé et godronné sur une base carré. Contre socle en marbre. Époque Louis XVI Haut. : 40 cm - Larg. : 24 cm Provenance : Joigny enchères, vente 17 mai 2020, lot 81
Mes ordres d'achat