Grandes paires de girandoles en bronze ciselé et doré à cinq - Lot 68

Lot 68
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR
Grandes paires de girandoles en bronze ciselé et doré à cinq bras de lumières à décor de chutes de pendeloques de cristaux. Le fût balustre coiffé d'un chapiteau ionique et d'un pot quadripode, à décor de cannelures torses, de palmettes et frises de rais de coeur. Repose sur une base en cloche à cannelures et frise d'oves. Travail français de style Louis XVI vers 1830 Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat