Pendule lyre en bronze ciselé et doré, marbre blanc, le cadr - Lot 67

Lot 67
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Pendule lyre en bronze ciselé et doré, marbre blanc, le cadran circulaire oscillant émaillé blanc et bleu et bordé de brillants est inséré dans une lyre surmontée de têtes d'aigles, et d'un mascaron rayonnant, retenant une guirlande de fleurs. Elle repose sur une base ovale à décor de frises de perles et de feuillages, quatre patins ; le mouvement non signé. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. : 67 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat