Table de salon en placage de bois fruitier toute face ouvran - Lot 65

Lot 65
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Table de salon en placage de bois fruitier toute face ouvrant par une tirette en ceinture, un casier et deux ventaux à décor marqueté de filets et feuilles de chênes. Les montants carrés reposent sur des pieds tronconiques et fuselés. Ornementation de bronzes dorés tels que poignées latérales, entrées de serrures et sabots feuillagés. Plateau de marbre vert de mer. Travail Romain du XVIIIe Haut. : 89 cm - Larg. : 46,2 cm - Prof. : 32 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat