Tabatière de forme octogonale ornée deux plaques bombées d'a - Lot 239

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Tabatière de forme octogonale ornée deux plaques bombées d'agate mousse, la monture à charnière à ressauts en or. Travail probablement allemand du XVIIIe siècle. Dim. : 7,4 x 5,4 x 1,8 cm. Poids brut : 98 g. (Léger accidents et manques).
Mes ordres d'achat