Grande pyxide avec fut en ivoire à pans et monture en bronze - Lot 209

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grande pyxide avec fut en ivoire à pans et monture en bronze ciselé, gravé et doré ; décor de rinceaux ; couvercle à pans avec bouton sommital en cristal de roche. XIXe siècle H. : 36,5 cm Provenance : ancienne collection Alexandre IMBERT (Naples 1865 - Buenos Aires 1943)
Mes ordres d'achat