Canon d'autel en maroquin rouge doré aux petits fers sur âme - Lot 198

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Canon d'autel en maroquin rouge doré aux petits fers sur âme en chêne ; riche frise de volatiles et grenades ; inscription au centre dans une réserve ET VERBUM CAR FACTUM EST (et le verbe s'est fait chair) ; au dos, Prologue de Jean imprimé sur papier. XVIIIe siècle H. : 41 cm - L. : 28,5 cm (quelques usures et déchirures)
Mes ordres d'achat