Bas-relief en terre cuite à décor de bacchanales en l'honneu - Lot 196

Lot 196
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bas-relief en terre cuite à décor de bacchanales en l'honneur de Pan dont la composition s'inspire du tableau de Sebastiano Ricci (1716) conservé à la Galleria dell'Academia à Venise. Italie, XVIIIe siècle H. : 17 cm - L. : 33,5 cm (petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat