ENSEMBLE DE DOUZE FIGURINES. - Lot 311

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ENSEMBLE DE DOUZE FIGURINES. Manufacture allemande et Samson, Paris, fin XIXe - début XXe siècle. En porcelaine à décor polychrome représentant des musiciens de dimensions diverses. Restaurations, petits accidents, mais bon état général. Marque au revers bleu sous couvert : bâtons croisés, et A.B. H. : 17, 15 et 11 cm - L. : 5 cm - P. : 5 cm.
Mes ordres d'achat