COUPLE DE FIGURINES. - Lot 308

Lot 308
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
COUPLE DE FIGURINES. Allemagne, début XXe siècle. En porcelaine, à décor polychrome, représentant un berger et une fermière, reposant sur un socle triangulaire de style rocaille. Petits accidents, restaurations, mais bon état général. H. : 31 cm - L. : 10 cm - P. : 11 cm.
Mes ordres d'achat