COUPLE DE PERSONNAGES. - Lot 307

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
COUPLE DE PERSONNAGES. Dans le goût de Le Tallec, Paris, début XXe siècle. En porcelaine à décor polychrome représentant une vendeuse d'ustensiles de cuisine et un vendeur ambulant reposant sur une base à quatre pieds de style rocaille. Restaurations, petits accidents, mais bon état général. Marque bleue sous couvert. H. : 22 cm - L. : 11 cm - P. : 10 cm.
Mes ordres d'achat