Ensemble de deux boites à jeu d'écarté en érable. - Lot 298

Lot 298
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de deux boites à jeu d'écarté en érable. Les deux annotées «Ecarté» en application de perles facettées de métal. Une boite contenant des jetons en nacre, une autre des cartes à jouer. Fin du XIXe siècle. L. : 17 cm pour une et 17.3 cm pour l'autre. (Accidents).
Mes ordres d'achat