Ensemble de trois boites à jeu d'écarté en érable. - Lot 297

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de trois boites à jeu d'écarté en érable. Les trois annotées «Ecarté» en application de perles facettées de métal. Deux boites contenant des jetons en nacre. Fin du XIXe siècle. L. : 16 cm pour une, 16.5 cm pour autre, 17 cm pour la dernière. (Accidents).
Mes ordres d'achat