Plat en faïence du XVIIe siècle, probablement Delft - Lot 295

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 167EUR
Plat en faïence du XVIIe siècle, probablement Delft Marque en bleu F A décor bleu et blanc, dans le style Kraak, au centre de chinois dans un paysage dans un médaillon, l'aile de chinois et de motifs floraux dans des réserves intercalées, petits éclats et égrenures D. : 34 cm
Mes ordres d'achat