Petite cuillère à sucre en argent, modèle à double filets, l - Lot 237

Lot 237
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Petite cuillère à sucre en argent, modèle à double filets, le cuilleron percé à jour d'arabesques en volute, le manche décoré de frises de perles, ciselé d'une palmette se développant en un fin motif géométrique, s'achevant sur une figure de guerrier ottoman à l'avers, une fleur éclose au revers. Orfèvre : George William Adams Chawner and co, enregistré en 1840. Londres, 1849 Poids : 67,56 g. Longueur : 15 cm.
Mes ordres d'achat